Football club

エストレージャス フットボールクラブ

クラブ案内

過去の試合結果

2017年度第6回福島県復興記念杯U-12交流大会 ESTRELLAS.FCコンテ

  •  VS会津一箕 3-1〇
  •  VS女神 3-0〇
  •  VSアビラ―ション0-2●
  •  VS勿来SCS2-2PK(7-8)● 総合4位

  • ・2017年7月22日(土)~23日(日)

バーモントカップ福島県大会

  •  VS両沼 11-0 〇
  •  VS FC西会津ジュニア 6-1 〇
  •  VS会津サントスジュニア 0-6 ●
  •  VS 富田東 3-4 ●

  • ・2017年2017年7月1日(土)~2日(日)
  • ・川俣体育館

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 街クラブ 北海道・東北予選

  •  VS MIRUMAE‐FCU-12(岩手) 1-0 〇
  •  VS コバルトーレ女川(宮城) 1-0 〇
  •  VS スポルティフ秋田(秋田) 1-2 ●
  •  VS ACジュニオール(宮城) 0-2 ●(準決勝) 最終結果:ベスト4

  • ・2017年6月24日(土)~25日(日)
  • ・岩手県フットボールセンター(岩手県)

FCT・JA共催カップ第36回福島県少年サッカー選手権大会 福島県大会 ESTRELLAS.FC

  •  VS会津サントスサード 1-0 〇 1回戦
  •  VS中央ドリマ 2-0 〇 2回戦
  •  VSアストロン1-1 PK 6-5 〇 準決勝
  •  VS勿来FW 1-1 延長 0-3 ●  決勝 【準優勝】

  • ・2017年6月3日(土)~4日(日)
  • ・十六沼(福島市)

バーモントカップ県南予選

  •  VS リガーズFC 8-0 〇
  •  VS ボアビスタ 5-1 〇 
  •  VS 浅川 4-3 〇 県大会出場決定!

  • ・2017年5月27日(土)
  • ・棚倉

ミニユーロ2017

  •  VSチームヨーロッパ 1-0 〇 VS トッテナム(イングランド) 0-4 ●
  •  VS アヤックス(オランダ) 0-12 ● VS ストックホルム(スウェーデン) 0-5 ●
  •  VS レジア・ワルシャワ(ポーランド) 0-4 ● VSファンルーツ(東京) 0-4 ●
  •  VSチームヨーロッパ 0-8 ● VS NKドンザーレ(スロベニア)
  •  VS ヤングボーイズ 0-4 ● VS FTSオーストラリア(オーストラリア)0-4 ●

  • ・2017年5月20日~21日
  • ・ドイツ・チェコ

FCT・JA共催カップ第36回福島県少年サッカー選手権大会 県南大会 ESTRELLAS.FC

  •  VS大槻 2-0 〇
  •  VSバモス 2-1 〇
  •  VS ESTRELLAS.FCコンテ 1-0 〇
  •  VS ビアンコーネ 0-0 PK(3-2) 〇
  •  VS桑野 0-0 延長1-0 〇 優勝!(県大会出場)  

  • ・2017年5月3日~5日
  • ・湖南G、岩瀬G

FCT・JA共催カップ第36回福島県少年サッカー選手権大会 県南大会 ESTRELLAS.FCコンテ

  •  VS柴宮 2-1 〇
  •  VS富田 2-1 〇
  •  VS ESTRELLAS.FC 0-1 ●
  •  VSカレラ 2-2 PK(3-2)〇
  •  VS緑ヶ丘 3-0 〇 総合5位(県大会出場)

  • ・2017年5月3日~5日
  • ・湖南G、岩瀬G

COPA PUMA TOREROS 2017 Primavera U-12

  •  VS湘南ベルマーレ 1-3 ●
  •  VS川崎フロンターレ 0-0 △
  •  VSパラメイラス(ブラジル)0-9 ●
  •  VS SAMFORD 0-2●
  •  VS愛知FC 0-1 ● VSサンフレッチェ広島1-3 ●

  • ・2017年4月1日(土)~4月2日(日)
  • ・時之栖サッカー場

チビリンピック東北大会

  •  VSヴェルディSC岩手 1-3 ●
  •  VS仁井田レッドスター 2-1 ○ 予選2位 準々決勝進出
  •  VS青森FC 0-2 ● ベスト8
  •  VSリベロ津軽 2-1 ○ (フレンドリーマッチ)

  • ・2017年3月4日(土)~3月5日(日)
  • ・相馬光陽サッカー場

郡山カップ福島県大会

  •  VSアクティーバ会津 11-0 ○
  •  VS中央ドリマ 7-1 ○
  •  VS会津サントスセカンド 4-1 ○ VS清水SSS 10-2 ○
  •  VSアストロン 5-0 ○ (準決勝)
  •  VS桑野SSS 10-3 ○ (決勝) 優勝!

  • ・2016年2月11日(土)~2月12日(日)、2月19日(日)
  • ・西部第二体育館(郡山市)

U-11サッカー交流大会福島県大会

  •  VS アストロン 0-2 ●
  •  VS 城北 4-0 ○
  •  VS 鏡石 11-0 ○
  •  VS あだち 5-1 ○ 

  • ・2017年1月8日(日)~1月9日(月)
  • ・21世紀の森公園いわきグリーンスタジアム(いわき市)
12345...最後 »